Интернет-портал заархивирован. C самой актуальной информацией по WorldSkills можно ознакомиться на сайте worldskills.org.

Послы Чемпионата

Послы Чемпионата – это известные, талантливые, заслуженные представители своей профессии. Профессиональный опыт Послов, несомненно, станет вкладом в популяризацию рабочих профессий и будет способствовать укреплению профессионального мастерства среди молодежи.

Pokrovskaya.png Татьяна Покровская

Татьяна Покровская

Советский и российский тренер, главный тренер сборной России по синхронному плаванию (с 1998 года). Герой Труда Российской Федерации (2014), заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, заслуженный тренер России. Вице-президент Федерации синхронного плавания России. Мастер спорта СССР по художественной гимнастике

Под руководством Татьяны Покровской сборная России по синхронному плаванию завоевала все золотые медали на Олимпийских играх в 2000 году в Сиднее, в 2004 году в Афинах, в 2008 году в Пекине, в 2012 году в Лондоне и 2016 году в Рио-де-Жанейро.

Чемпионат WorldSkills Kazan 2019 – замечательный проект, который, я уверена, пробуждает в молодых стремление к работе над собой и самосовершенствованию, а эти качества очень важны в любой сфере жизни. Но главное в том, что благодаря движению WorldSkills наши школьники и студенты понимают, сколь важно правильно выбрать дело своей жизни, реализоваться в профессиональной сфере. Я не раз бывала на мероприятиях, организованных в Казани, и уверена, что и в этот раз все пройдет на самом высоком уровне. С нетерпением жду встречи на мировом чемпионате, быть Послом которого – для меня почетная миссия.